al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/04/2016 00:14:15
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/04/2016 01:02:31
Voto visitatori: 6,7 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 07/04/2016 00:54:56
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/04/2016 01:54:30
Voto visitatori: 5,73 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/03/2016 00:59:34
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE PRINCE - TEMPO DI UCCIDERE
Regia di Brian A. Miller
Voto del 22/03/2016 00:59:33
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/03/2016 01:35:10
Voto visitatori: 6,13 (57 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 17/03/2016 01:00:18
Voto visitatori: 6,03 (144 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 16/03/2016 11:09:58
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/03/2016 12:41:01
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/03/2016 20:12:51
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 28/02/2016 00:52:45
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/02/2016 22:54:34
Voto visitatori: 8,04 (475 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/02/2016 12:27:27
Voto visitatori: 6,34 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/02/2016 12:25:36
Voto visitatori: 5,59 (149 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2016 01:02:47
Voto visitatori: 7,5 (216 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/02/2016 22:15:54
Voto visitatori: 6,51 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/02/2016 20:32:44
Voto visitatori: 5,16 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/02/2016 00:40:47
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 07/02/2016 00:54:45
Voto visitatori: 5,61 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 31/01/2016 01:40:16
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2016 01:34:53
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 23/01/2016 23:12:42
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/01/2016 12:48:46
Voto visitatori: 6,44 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL POTERE DEI SOLDI
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/01/2016 22:18:21
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/01/2016 23:31:57
Voto visitatori: 5,13 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 11/01/2016 02:04:41
Voto visitatori: 6,74 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/01/2016 17:44:20
Voto visitatori: 6,65 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 10/01/2016 17:30:26
Voto visitatori: 5,25 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/01/2016 23:02:13
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2016 22:51:32
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIENTE PUO' FERMARCI
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 01/01/2016 19:33:53
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/12/2015 17:01:39
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 31/12/2015 13:26:24
Voto visitatori: 6,56 (197 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/12/2015 19:53:42
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2015 16:51:23
Voto visitatori: 7,14 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 19/12/2015 00:50:02
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OSSESSIONE OMICIDA
Regia di Sam Miller
Voto del 16/12/2015 23:22:39
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 04/12/2015 01:51:35
Voto visitatori: 6,68 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 22/11/2015 22:21:59
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Film commentati: 916 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net